Город мастеров «Мастерславль» в Москве

Одно дело, когда мы предоставлены сами себе, и можем гулять где угодно. Совсем другое дело – прогулка с ребенком, ведь часто его интересы могут не совпадать с нашими. Куда сходить с ребенком в Москве на выходные? Такой вопрос, наверняка, задавали себе многие родители. Давайте попробуем разобраться. Если у вас немного времени и денег на билеты, предлагаем выбрать всего один туристический объект, который бы смог занять вашего малыша в течение долгого времени. Музеи, картинные галереи и даже кино можно сразу отбросить. Мы предлагаем обратить внимание на город… да, целый город мастеров, который называется «Мастерславль». Поверьте, интерактивный тематический парк полезных развлечений способен удержать восторженное внимание вашего ребенка (от пяти до пятнадцати лет) в течение всего дня. Только представьте, в его стенах есть все, что мы можем встретить в обычном городе взрослых: магазины и мастерские, больницы и отделы полиции, школы и банки. Везде в игровой форме ваше дитя сможет не только весело поиграть, но и освоить азы одной из непростых и очень общественно важных профессий. Кто знает, быть может, спустя десятилетие, именно посещение города мастеров для детей натолкнет его на выбор профессии.

master2

Кстати, в городе есть своя валюта – «золотые таланты», которые можно зарабатывать своим умением или смекалкой, участвуя во всевозможных интерактивных играх и мероприятиях. Здесь можно получить водительские права, различные дипломы и даже… паспорт, который делает вас полноправным жителем «Мастерславля».

В городе маленьких мастеров насчитывается около полусотни мастерских творческого развития детей, которые обучают профессиям стоматолога, строителя, режиссера, автомобильного техника. Чтобы не запутаться, в Интернете можно заранее ознакомиться с интерактивной картой «Мастерславля».

Добраться до удивительного города можно или на метро (выходы со станции «Выставочная» Филевской линии) или на любом наземном транспорте: автобус № 12, маршрутное такси, троллейбус до остановки «Улица Дунаевского» на Кутузовском проспекте.